Открыт тестовый доступ к национальному цифровому ресурсу «РУКОНТ»

Псковскому государственному университету открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе РУКОНТ с 22 марта по 22 апреля 2021 года.

ЭБС «РУКОНТ» – уникальная межотраслевая база полнотекстовых электронных документов. Здесь представлены более 480 000 книг, изданных как ведущими, так и небольшими региональными издательствами России.

ЭБС «РУКОНТ» содержит уникальные учебные, научные и периодические издания (в т.ч. журналы ВАК) по различным тематикам:
• Педагогика;
• Психология;
• Физическая культура и спорт;
• Инженерные и естественнонаучные дисциплины;
• Экономика;
• Менеджмент;
• Юриспруденция;
• Культурология и др.

Для начала работы с ЭБС перейдите по ссылке, нажмите кнопку «Вход» и введите данные:
Логин: pskguUser
Пароль: 123456

В рамках тестового доступа сотрудникам и студентам ПсковГУ открыты все издания ЭБС «РУКОНТ» для чтения без скачивания. Обратите внимание: при тематическом поиске в ЭБС необходимо выбрать параметр «Уровень доступа: Все».

Короткие обучающие видеоролики помогут вам при регистрации, авторизации, работе с классификатором коллекций и поиске изданий в ЭБС.

Регистрация и авторизация в ЭБС

Работа с классификатором коллекций в ЭБС

Поиск в ЭБС

Расширенный поиск в ЭБС