«Книги войны – книги Победы» – обзор книг, изданных в годы Великой Отечественной войны

"Книги войны – книги Победы"

В читальном зале главного корпуса (пл. Ленина, 2) года экспонируется выставка  «Книги войны – книги Победы». На выставке  представлено 75 книг из фонда библиотеки ПсковГУ, изданных в 1941 - 1945 гг.

28 января заведующая отделом библиотеки  Поленок Д. В. провела обзор  книг, представленных на выставке, для методического объединения школьных библиотекарей г. Пскова. Были рассмотрены вопросы книгоиздания в годы войны, темы научных исследований и художественных произведений, раскрыто значение книги в воспитании патриотизма и укреплении веры в победу."Книги войны - книги Победы"

Книги, изданные в годы Великой Отечественной войны,  хранят особую память о тех исторических событиях  и на сегодняшний день являются библиографической редкостью.

Выставка  «Книги войны – книги победы» будет работать  до 14 февраля 2020 года.