Занятия по основам информационно-библиографической культуры в библиотеке ПсковГУ

В библиотеке ПсковГУ проходят занятия по дисциплине «Основы информационно-библиографической культуры» для студентов-первокурсников. В рамках этого предмета студенты учатся свободно ориентироваться в информационном пространстве библиотеки, формируют умения и навыки по информационному самообеспечению учебной и научно-исследовательской деятельности, знакомятся с электронным каталогом библиотеки и электронными библиотечными системами, изучают вопросы правильного библиографического оформления результатов поиска информации.

Преподавателей и студентов старших курсов приглашаем на индивидуальные консультации по работе с электронными ресурсами университета в электронные читальные залы библиотеки ПсковГУ по адресам: ул. Л. Толстого, д. 4., корп. 1, каб. 25, тел. 79-76-35; пл. Ленина, д. 2, каб. 46а, тел. 29-70-91.

Тестовое изображение