Маркетинг преподавателя, медиатехнологии и адаптивное обучение: ноябрьские вебинары ЭБС Юрайт

Электронно-библиотечная система Юрайт активно работает над развитием новых сервисов и актуализацией контента, и приглашает пользователей принять участие в обучающих вебинарах по работе с системой. Вебинары бесплатные, длительность каждого вебинара – 1 час. Перед просмотром следует обязательно пройти тест системы, чтобы избежать неполадок во время мероприятия.
Полный календарь вебинаров Юрайт можно посмотреть по ссылке.

Цикл вебинаров «Маркетинг преподавателя»

«Маркетинг преподавателя Часть 1»
Как повысить репутацию в академическом сообществе и привлечь студентов. Как извлечь пользу из рейтингов цитирования. Методическая активность внутри и вне организации. Информационная активность в цифровом пространстве. Публикационная активность и ее нормы. Формы взаимодействия с выпускниками и их работодателями.
          – 6 ноября, среда, 11:00 >> регистрация

«Маркетинг преподавателя Часть 2»
Новое восприятие информации. Онлайн-курсы: плюсы и минусы. Личная страница онлайн: основы самопрезентации. Дистанционное и проектное обучение: соцсети, мессенджеры, облачные сервисы. Актуальные информационно-коммуникационные технологии. Блоги преподавателей: тексты и видео. Современные электронные библиотеки учебной литературы: сервисы и возможности. Легальный и «пиратский» контент в учебном процессе.
          – 13 ноября, среда, 11:00 >> регистрация

«Маркетинг преподавателя Часть 3»
Психология мотивации студентов. Факторы, влияющие на мотивацию. Стимулирование образовательной деятельности и самостоятельной работы студентов. Организация обратной связи. Успешные кейсы и педагогические технологии.
          – 20 ноября, среда, 11:00 >> регистрация

«Учебный курс и urait.ru: точки соприкосновения. Мастер-класс»
Эффективное использование средств платформы при создании курса. Медиаматериалы, помогающие разнообразить учебный процесс: аудио и видео, а также можно ли их указывать в РПД. Добавление или изменение своих дисциплины на платформе, поиск необходимой литературы.
          – 7 ноября, четверг, 11:00 >> регистрация

«Тесты, которые учат»
Особенности создания тестов разной сложности и разнообразных типов. На что следует обращать внимание при формулировке вопросов и ответов. Разбор конкретных примеров и распространенных ошибок, а также варианты по доработке тестов.
          – 12 ноября, вторник, 11:00 >> регистрация
          – 28 ноября, четверг, 14:00 >> регистрация

«Социальные сети как инструмент преподавателя. Мастер-класс»
Использование соцсетей для тестов и опросов. Выбор сервисов и использование медиаматериалов. Полезные обновления крупных соцсетей для педагогов.
Этичное присутствие, корректное использование чужого контента и дистанция со студентами в социальных сетях.
          – 15 ноября, пятница, 11:00 >> регистрация

«Взаимодействие со студентами на urait.ru. Мастер-класс»
Адаптивное обучение. Сервис онлайн-тестирования на образовательной платформе Юрайт. Поиск и использование подходящих онлайн-тестов, а также просмотр результатов своих студентов. Встраивание тестирования в учебный процесс. Работа студентов с результатами тестов – отслеживание прогресса, устранение пробелов в знаниях.
          – 21 ноября, четверг, 11:00 >> регистрация

«Готовим и выпускаем медиакурс: мастер-класс и обмен опытом»
Медиатехнологии в профобразовании: реалии и перспективы. Психология восприятия информации современных студентов. Цифровое поведение современных студентов. Комбинирование информации различных форматов. Методическая интеграция. Апробация в учебном процессе. Варианты монетизации. Процесс создания медиакурса и типичные ошибки. Как сбалансировать форматы информации. Как правильно выстроить структуру медиакурса. Где найти и как методически оформить видео. Чем улучшить методический комплекс. Педагогический дизайн.
          – 26 ноября, вторник, 11:00 >> регистрация

«Тестирование в онлайн-обучении и не только»
Классическая и современная теории тестирования. Какие цели могут преследовать тесты различного рода и что они проверяют. Валидность теста. Апробирование заданий, интерпретирование результатов. Улучшение качества проверочных материалов.
          – 29 ноября, пятница, 11:00 >> регистрация