Электронные журналы по гуманитарным, естественным и общественным наукам от компании «ИВИС»

С 1 января по 30 июня 2021 года Псковскому государственному университету предоставлен доступ к универсальной базе электронных периодических изданий по естественным, общественным и гуманитарным наукам от компании «ИВИС».
Список всех доступных библиотеке журналов коллекции «Индивидуальные издания» можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Доступ к периодическим изданиям можно получить двумя способами:
1. Для работы с компьютеров Университета – войти на сайт https://dlib.eastview.com/;
2. Для работы извне Университета – получить логин и пароль в электронном читальном зале библиотеки (ул. Л. Толстого, д. 4, корп. 1, каб. 25, по телефонам 79-76-35 и 79-76-15, а также по электронной почте oirit@pskgu.ru).

Для преподавателей, сотрудников и студентов Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций рекомендуются следующие журналы:
1. Вопросы истории (глубина архива – с сентября 1945 г.)
2. Иностранные языки в школе
3. Педагогика (глубина архива – с 1999 г.)
4. Преподавание истории в школе
5. Преподавание истории и обществознания в школе
6. Русский язык за рубежом

Для преподавателей, сотрудников и студентов Института образования и социальных наук рекомендуются следующие журналы:
1. Аккредитация в образовании
2. Воспитание школьников
3. Дефектология
4. Дошкольное воспитание
5. Логопед
6. Начальная школа
7. Педагогика (глубина архива – с 1999 г.)
8. Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения
9. Школьные технологии

Для преподавателей, сотрудников и студентов Института медицины и экспериментальной биологии рекомендуются следующие журналы:
1. Биология в школе
2. География в школе