Электронные ресурсы по подписке

Российские

Elibrary

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU — это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 26 млн. научных статей и публикаций. Для Псковского государственного университета доступны более 6000 электронных версий научно-технических журналов открытого доступа.
По подписке 2018 года Псковскому государственному университету доступна коллекция электронных журналов. Полный список журналов можно посмотреть по ссылке.

polpred

База данных Polpred.com Обзор СМИ содержит электронные статьи 600 деловых газет, журналов, информагентств за последние 20 лет. Архив важных публикаций собирается вручную. Рубрикатор включает 235 стран и территорий, 26 групп отраслей, 600 источников, 8 Федеральных округов РФ. Доступ к БД Polpred открыт со всех компьютеров университета до 15 октября 2019 года. Пользователям доступна возможность работы с БД Polpred.com с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Для этого нужно пройти регистрацию с компьютеров университета по ссылке «Доступ из дома» в верхнем правом углу сайта.

НЭБ

Национальная электронная библиотека (НЭБ) — это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. К изданиям, имеющим статус общественного достояния, открыт свободный доступ с любого компьютера. К изданиям, защищённым авторским правом, открыт доступ с компьютеров электронных читальных залов библиотеки ПсковГУ (ул. Л. Толстого, д. 4, корп. 1, каб. 25 и пл. Ленина, д. 2, каб. 46а).

Зарубежные

eBook

База данных eBook Collection содержит электронные книги по экономике и финансам, а также коллекцию книг проекта «Гутенберг», включающую в себя более 3,5 тысяч электронных книг по различным тематикам.
Псковскому государственному университету предоставлен бессрочный доступ к ресурсам eBook Collection.
Доступ к материалам БД eBook Collection возможен из корпоративной сети университета или из сети Интернет по паролю.

Neicon

Архив научных электронных журналов Neicon содержит более 3 млн. статей по различным областям науки из 2360 журналов ведущих зарубежных издательств.
Доступ к электронным журналам открыт из корпоративной сети ПсковГУ.

Elsevier

БД издательства Elsevier на платформе ScienceDirect включает междисциплинарный контент журналов текущего года и четырех предыдущих лет. Также по подписке открыт доступ к коллекции книг Freedom, которая предлагает полный доступ без ограничений на скачивание, копирование и печать примерно к 5000 книжных изданий по 24 различным предметным областям естественных, технических и медицинских наук. В данную коллекцию входят книги текущего года издания с архивом за предыдущие четыре года. Вы можете ознакомиться с актуальным списком изданий, включенных в коллекцию Freedom, по данной ссылке.
Доступ к базе данных осуществляется по адресу www.sciencedirect.com с компьютеров ПсковГУ.

Инфографика pdf

SpringerNature

Springer Nature — это одно из ведущих мировых издательств в области научной, образовательной и исследовательской деятельности, предоставляющее высококачественный контент с помощью инновационных сервисов и платформ. В рамках национальной подписки при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований ПсковГУ доступны следующие полнотекстовые ресурсы Springer Nature: Springer Link, Nature, Springer Materials, Springer Nature Experiments, zbMATH, Nano
Инфографика pdf

Web of Science

Web of Science — международная реферативно-библиографическая и библиометрическая база данных с еженедельно обновляемым мультидисциплинарным контентом. В рамках национальной подписки при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ПсковГУ предоставлен доступ к коллекции «Core Collection», включающей в себя 18000+ журналов, 70000+ названий конференций, 71000+ научных монографий, а также данные о публикациях и цитировании за более чем 115 лет.

Scopus

Scopus — крупнейшая база аннотаций и цитирования рецензируемой научной литературы со встроенными библиометрическими инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. Доступ к базе открыт для ПсковГУ в рамках национальной подписки при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В базе содержится 67 миллионов изданий с 1823 года, среди которых 22000+ изданий от 5000+ международных издателей в области естественных, общественных и гуманитарных наук, техники, медицины и искусства.