Удалённый доступ к ЭБС – качественные ресурсы для вашего обучения

Уважаемые студенты!

Библиотека поможет вам организовать качественный и увлекательный образовательный процесс как в традиционном формате обучения, так и в онлайн-режиме занятий!

Напоминаем вам про возможность удалённого доступа к ресурсам ЭБС IPR BOOKS, Юрайт, Лань и Консультант студента. Зарегистрированные в ЭБС читатели могут пользоваться электронными изданиями бесплатно, из любого места и с любого устройства.

Контент ЭБС:
IPR BOOKS: книги и журналы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным и медицинским наукам (доступна Премиум-версия ЭБС, включающая в себя более 90% всего контента системы);
Юрайт: книги по естественным, техническим, общественным, гуманитарным и медицинским наукам (доступно 100% контента ЭБС);
Лань: тематические коллекции «Инженерно-технические науки», «Математика», «Информатика», «Физика», «Химия»;
Консультант студента: коллекции «Медицина (ВО) ГЭОТАР-медиа. Базовый комплект», «Медицина (ВО) ГЭОТАР-медиа. Премиум комплект» и «Медицина (ВО) ГЭОТАР-медиа. Книги на английском языке».

В ЭБС можно зарегистрироваться следующими способами:
● посетить Электронный читальный зал библиотеки ПсковГУ по адресу ул. Л. Толстого, д. 4, корп. 1, каб. 25;
● самостоятельно пройти удалённую регистрацию с устройств, не относящихся к сети Университета, воспользовавшись инструкцией «Удалённая регистрация в ЭБС.pdf»
Обратите внимание: если вы регистрируетесь в любой ЭБС самостоятельно, вам нужно будет дождаться подтверждения регистрации сотрудником библиотеки, только после этого вам станет открыт доступ к подписке ПсковГУ.

Мы готовы работать в оперативном режиме с 8:30 до 17:30. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, звоните нам по номеру 79-76-15, пишите по адресу oirit@pskgu.ru и в группу библиотеки ПсковГУ Вконтакте.