Удалённый доступ к ЭБС – качественные ресурсы для вашего обучения

Уважаемые студенты!

Библиотека поможет вам организовать качественный и увлекательный образовательный процесс как в традиционном формате обучения, так и в онлайн-режиме занятий!

Напоминаем вам про возможность удалённого доступа к ресурсам ЭБС IPR BOOKS, Юрайт, Лань и Консультант студента. Зарегистрированные в ЭБС пользователи могут пользоваться электронными изданиями бесплатно, из любого места и с любого устройства.

Контент ЭБС:
IPR BOOKS: книги и журналы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным и медицинским наукам (доступна Премиум-версия ЭБС, включающая в себя более 90% всего контента системы);
Юрайт: книги по естественным, техническим, общественным, гуманитарным и медицинским наукам (доступно 100% контента ЭБС);
Лань: тематические коллекции «Инженерно-технические науки», «Математика», «Информатика», «Физика», «Химия»;
Консультант студента: коллекция «Медицина. Здравоохранение».

В ЭБС можно зарегистрироваться следующими способами:
● посетить Электронный читальный зал библиотеки ПсковГУ по адресу ул. Л. Толстого, д. 4, корп. 1, каб. 25;
● самостоятельно пройти удалённую регистрацию, воспользовавшись инструкциями ниже.
ВАЖНО: перед самостоятельной удалённой регистрацией в ЭБС убедитесь, что вы не были зарегистрированы ранее. Для этого позвоните нам по номеру 79-76-15 или напишите в группу библиотеки ПсковГУ Вконтакте.

В ЭБС IPR BOOKS, Юрайт и Лань возможна удалённая регистрация с устройств, не относящихся к сети Университета. Алгоритм удалённой регистрации указан по ссылке: «Удалённая регистрация в IPR BOOKS, Юрайт, Лань.pdf». Обратите внимание: при удалённой регистрации доступ к подписке будет открыт только после подтверждения сотрудником библиотеки.

В ЭБС Консультант студента возможна регистрация только из сети Университета.
Для регистрации в данной ЭБС студенты-медики могут отправить на адрес oirit@pskgu.ru или в группу библиотеки ПсковГУ Вконтакте сообщение со следующей информацией:
● запрос на регистрацию в ЭБС Консультант студента;
● ФИО полностью;
● действующий адрес электронной почты.
Доступ к ЭБС будет открыт после обработки заявки сотрудником библиотеки.

Мы готовы работать в оперативном режиме с 8:30 до 17:30. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, звоните нам по номеру 79-76-15, пишите по адресу oirit@pskgu.ru и в группу библиотеки ПсковГУ Вконтакте.