Удалённый доступ к ЭБС – качественные ресурсы для дистанционного обучения

Уважаемые студенты!

Библиотека поможет вам организовать качественный и увлекательный образовательный процесс в формате дистанционного обучения!

Напоминаем вам про возможность удалённого доступа к ресурсам ЭБС IPR BOOKS, Юрайт, Лань и Консультант студента. Зарегистрированные в ЭБС пользователи могут пользоваться электронными изданиями из любого места и с любого устройства.

Контент ЭБС:

IPR BOOKS: книги и журналы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным и медицинским наукам;
Юрайт: книги по естественным, техническим, общественным, гуманитарным и медицинским наукам;
Лань: тематические коллекции «Инженерно-технические науки», «Математика», «Информатика»;
Консультант студента: коллекция «Медицина (ВО) ГЭОТАР-медиа. Базовый комплект».

В ЭБС Юрайт и ЭБС Лань возможна удалённая регистрация с устройств, не относящихся к сети Университета. Алгоритм удалённой регистрации указан по ссылке: «Алгоритм удалённой регистрации в ЭБС Юрайт и ЭБС Лань.docx». Обратите внимание: при удалённой регистрации доступ к подписке будет открыт только после подтверждения сотрудником библиотеки.

В ЭБС IPR BOOKS и ЭБС Консультант студента возможна регистрация только из сети Университета. Для регистрации в данных ЭБС заполните и отправьте на адрес oirit@pskgu.ru заявку по ссылке: «Форма заявки на регистрацию в ЭБС IPR BOOKS и ЭБС Консультант студента.docx». Доступ к ЭБС будет открыт после обработки заявки сотрудником библиотеки.

Мы готовы работать в оперативном режиме с 9:00 до 17:00. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, звоните нам по номеру 79-76-35 или пишите по адресу oirit@pskgu.ru.