«Творите собственным умом!» – вебинары компании «Антиплагиат» в феврале

Компания «Антиплагиат» приглашает на бесплатные обучающие вебинары. Участие в вебинарах – это замечательная возможность пройти обучение по интересующей теме, получить ответы на все вопросы по работе с системой и обменяться опытом с коллегами из других регионов и стран. Все участники получают сертификат и доступ к видеозаписи вебинара. Посмотреть полное расписание вебинаров и зарегистрироваться можно по ссылке.

«Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования»
Понятие правомерного и неправомерного заимствования. Авторитетность источников и соответствие их тематике исследования. Правила оформления цитирования, его виды и примеры. Понятие библиографической ссылки. Качественные и количественные характеристики библиографических ссылок. Особенности цитирования источников на иностранном языке и особые случаи цитирования. Пунктуация при размещении ссылок в тексте работы. Примеры ошибочного или некорректного употребления и оформления цитат. Оформление списка использованных источников.
          – 05 февраля, среда, 16:00 >регистрация

«Проблема самоцитирования в научных работах. Новые возможности системы «Антиплагиат»
Результаты исследования самоплагиата в российских научных публикациях. Особенности самоцитирования в зависимости от жанра научной работы. Самоцитирование – новый показатель  в системе «Антиплагиат». Указание автора и автоматический пересчет показателя. Ручная корректировка отчета: изменение типа источника.
          – 06 февраля, четверг, 11:00 >> регистрация

«Эффективное администрирование системы «Антиплагиат»
Администрирование системы «Антиплагиат». Роли пользователей в системе и их совмещение. Создание, редактирование, удаление или блокировка пользователей. Новый показатель «Самоцитирование». Пополнение Собственной коллекции организации. «Индекс одобренных документов». Использование статистики.
          – 11 февраля, вторник, 15:00 >> регистрация

«Проверка на заимствования рукописей научной и учебной литературы: опыт издателя»
Авторское право и его интерпретация современными авторами. Критерии оценки правомерности и корректности заимствований. Экспертиза отчета о проверке. Мастер-класс по проверке рукописи в системе «Антиплагиат». Особенности организации проверок на заимствования в издательстве.
          – 12 февраля, среда, 12:00 >> регистрация

«Интеграция «Антиплагиат.ВУЗ» с системой автоматизации учебного процесса «Автор-ВУЗ»
Возможности системы автоматизации учебного процесса «Автор-ВУЗ». Подключение модуля интеграции систем «Антиплагиат.ВУЗ» и «Автор-ВУЗ». Проверка научных трудов и учебно-методических документов на наличие заимствований, в системе «Автор-ВУЗ». Загрузка любых работ студента (курсовых, контрольных, ВКР, ВКП и т.д.)  в систему «Автор-ВУЗ», проверка работ на заимствования, рецензирование и оценивание, использование результатов в учебном процессе.
          – 13 февраля, четверг, 12:00 >> регистрация

«Основы проверок на заимствования в системе «Антиплагиат»
Проблема плагиата в науке и образовании. Выбор версии системы «Антиплагиат». Принципы работы системы «Антиплагиат». «Объединённая коллекция». Почему не стоит ориентироваться только на процент оригинальности. Редактирование «Полного отчёта».
          – 18 февраля, вторник, 15:00 >> регистрация

«Экспертная оценка оригинальности научных работ с помощью системы «Антиплагиат»
Проблема "copy-paste" в научных текстах. Какое заимствование считать правомерным. Зачем необходима экспертная оценка оригинальности. Алгоритм оценки оригинальности научного текста. Возможности редактирования отчета о проверке.
          – 19 февраля, среда, 11:00 >> регистрация

«Контроль оригинальности текстов ВКР в системе «Антиплагиат»
Проблема некорректных заимствований в ВКР и других учебных работах. Нормативное регулирование проверок ВКР на заимствования. Требования к оригинальности студенческих работ. Трактовка результатов проверки. Способы выявления попыток «обхода» системы «Антиплагиат». Оценка правомерности обнаруженных заимствований.
          – 20 февраля, четверг, 11:00 >> регистрация

«Взаимодействие «Преподаватель-Студент» в системе «Антиплагиат.ВУЗ»
Минимизирование времени проверки студенческих работ на заимствования. Кабинет Преподавателя. Кабинет Студента. Создание Курсов и Заданий, приглашение студентов. Возможности совмещения ролей Преподавателя и Эксперта. Оценка студенческой работы и формирование бланка «Справки» по результатам проверки. Настройка автоматической загрузки ВКР в ЭБСО. Преимущества взаимодействия Преподавателя и Студента.
          – 26 февраля, среда, 15:00 >> регистрация

«Как организовать проверку студенческих работ на заимствования»
Организация контроля оригинальности ВКР и других работ обучающихся специалистами вуза. Самые эффективные инструменты для проверок на заимствования. Ответственные за проведение проверок. Организация загрузки работ. Критерии оценки ВКР. Что делать, если ВКР не соответствует требованиям вуза. Опыт 25 российских вузов.
          – 27 февраля, среда, 11:00 >> регистрация