Декабрьские вебинары компании «Антиплагиат»: написать качественную и оригинальную научную работу – легко!

Компания «Антиплагиат» приглашает на бесплатные обучающие вебинары. Участие в вебинарах – это замечательная возможность пройти обучение по интересующей теме, получить ответы на все вопросы по работе с системой и обменяться опытом с коллегами из других регионов и стран. Все участники получают сертификат и доступ к видеозаписи вебинара. Посмотреть полное расписание вебинаров и зарегистрироваться можно по ссылке.

Цикл вебинаров «Как написать отличную работу и «пройти Антиплагиат».
Напоминаем о том, что продолжается цикл вебинаров для начинающих авторов: студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей учёной степени и молодых учёных. У желающих ещё есть возможность записаться на последние вебинары цикла и подготовиться к написанию качественной и оригинальной выпускной квалификационной работы, научной статьи или диссертации, а также получить электронный именной сертификат участника.
          – 05 декабря, четверг, 16:00 – «Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования» >> регистрация
          – 12 декабря, четверг, 16:00 – «Антиплагиат»: инструкция по применению» >> регистрация

«Основы проверок на заимствования в системе «Антиплагиат»
Проблема плагиата в науке и образовании. Выбор версии системы «Антиплагиат». Принципы работы системы «Антиплагиат». «Объединённая коллекция». Почему не стоит ориентироваться только на процент оригинальности. Редактирование «Полного отчёта».
          – 04 декабря, среда, 11:00 >> регистрация

«Экспертная оценка оригинальности научных работ с помощью системы «Антиплагиат»
Проблема "copy-paste" в научных текстах. Какое заимствование считать правомерным. Зачем необходима экспертная оценка оригинальности. Алгоритм оценки оригинальности научного текста. Возможности редактирования отчета о проверке.
          – 10 декабря, вторник, 15:00 >> регистрация

Круглый стол онлайн «Научный журнал: секреты проверки рукописей в системе «Антиплагиат»
Онлайн-мероприятие в формате круглого стола для издателей и редакторов научных журналов, на котором будут обсуждаться актуальные проблемы проверки на заимствования рукописей. Заявленные темы: «Обнаружение заимствований как критерий качества научного журнала» (спикер Светлана Гордина, руководитель редакции научных журналов «Интеграция образования», «Инженерные технологии и системы» и «Регионология»); «Опыт выявления технических приемов, искажающих результат проверки уникальности текста рукописи в системе Антиплагиат» (спикер Александр Павлов, технический редактор издательства «Мир науки»).
          – 11 декабря, среда, 12:00 >> регистрация

«Контроль оригинальности текстов ВКР в системе «Антиплагиат»
Нормативное регулирование проверок ВКР на заимствования. Требования к оригинальности студенческих работ. Трактовка результатов проверки. Способы выявления попыток «обхода» системы «Антиплагиат». Оценка правомерности обнаруженных заимствований.
          – 17 декабря, вторник, 15:00 >> регистрация

«Взаимодействие Преподаватель-Студент в системе «Антиплагиат.ВУЗ»
Кабинет Преподавателя. Кабинет Студента. Создание Курсов и Заданий, приглашение студентов. Возможности совмещения ролей Преподавателя и Эксперта. Оценка студенческой работы и формирование бланка «Справки» по результатам проверки. Настройка автоматической загрузки ВКР в ЭБСО. Преимущества взаимодействия Преподавателя и Студента.
          – 18 декабря, среда, 11:00 >> регистрация

«Как организовать проверку студенческих работ на заимствования»
Самые эффективные инструменты для проверок на заимствования. Кому поручить проведение проверок. Как организовать загрузку работ. Критерии оценки ВКР. Что делать, если ВКР не соответствует требованиям вуза. Опыт 25 российских вузов.
          – 24 декабря, вторник, 15:00 >> регистрация