Продлён тестовый доступ к ЭБС «Университетская библиотека online»

До 3 октября 2019 года преподавателям и студентам Псковского государственного университета продлён тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн» — www.biblioclub.ru.

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» специализируется на учебных материалах для вузов. Основу контента составляют электронные книги и учебники (80000 изданий) по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам, экономике, управлению, здравоохранению, архитектуре и строительству, информационным технологиям. Также в состав ЭБС входит научная периодика (371 наименование научных журналов, включая журналы ВАК), произведения научной классики, энциклопедии и словари.

Книги сгруппированы в целостные тематические коллекции, представлены в едином издательском формате, адаптированном для чтения с экрана (в том числе букридеров, планшетов и смартфонов) и приспособленном для целей научного цитирования.

«Университетская библиотека онлайн» обладает многочисленными сервисами и возможностями, такими как полнотекстовый простой и расширенный поиск, работа с каталогом, постраничный просмотр изданий, копирование и распечатка текста, создание закладок и комментариев, и многое другое.

Зарегистрироваться в ЭБС и получить информацию по работе в системе можно в электронных читальных залах библиотеки ПсковГУ (Л. Толстого, д. 4, корп. 1, каб. 25, тел. 79-76-35; пл. Ленина, д. 2, каб. 46а, тел. 29-70-91).